«Енисей-СТМ» – победитель Первенства России по регби среди юниоров до 20 лет

«Енисей-СТМ» стал победителем Первенства России по регби среди юниоров до 20 лет, которое завершилось в Сочи на базе «Юг-Спорт» 15 ноября.

Красноярцы были фаворитами финальной встречи против сборной Краснодарского края, но добыли победу с большим трудом, лучше выполнив послематчевые удары по воротам. По итогам 80 минут на табло горели цифры 15:15. Краснодарцы весь матч отыгрывались и смогли уйти от поражения за 2 минуты до конца основного времени после совершенной попытки. Забитая реализация могла принести сборной Краснодарского края золотые медали, но бьющий промахнулся, выполняя удар с правого края.

Победитель был определен по штрафным ударам: красноярцы забили три из трех, а вот их соперники один удар смазали. Золотые медали едут в Красноярск!

В матче за 3-е место сборная Московской области уверенно обыграла Академию регби «Сибирь» 58:13.