«Авангард» мало забивает – и это проблема. Но спад в прошлом сезоне был в это же время

3

<br />
	"Авангард" мало забивает – и это проблема. Но спад в прошлом сезоне был в это же время<br />

Омская команда забросила всего одну шайбу в последних матчах с «Магниткой», «Салаватом» и «Ак Барсом» – конкурентами по Восточной конференции.

У «Авангарда» продолжается кризис, несмотря на две победы перед перерывом. Любой успешный результат положительно влияет на всю команду, поэтому на паузу на Евротур омский клуб ушел с хорошим настроением. Но до этого «Авангард» проиграл 4 из 5 матчей, а результативность была максимально низкой.

В первой игре после перерыва команда Боба Хартли не смогла составить конкуренцию «Ак Барсу» – соперник был так хорош, что у омичей мало что получалось. В результате – ноль заброшенных шайб. А счет 0:3 стал популярен – с таким результатом «Авангард» недавно проигрывал и «Магнитке», и «Куньлуню». Понятно, что это спад – этих ситуаций в сезоне может быть много. Регулярный чемпионат – длинный марафон, и провалов не избежать.